Клиенты Perekrestok.ru вернули 60 кг пластиковых пакетов на переработку
Perekrestk.ru переработка пластиковые пакеты

Клиенты Perekrestok.ru вернули 60 кг пластиковых пакетов на переработку

Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru собрал 60 кг использованных пакетов за первый месяц работы услуги по приёму у клиентов пластиковых мешков, пишет Retail.ru.

За это время услугой воспользовалось более 800 клиентов интернет-магазина. Количество возвращённых пакетов превысило 7 500 единиц.

В конце августа онлайн- супермаркет начал тестировать обратный приём пластиковых пакетов, использованных во время доставки, для последующей переработки. Клиенты могут вернуть курьеру те пакеты, в которых был привезён заказ. 

Для упаковки одного заказа, в соответствии с нормами СанПиНа, предъявляющими достаточно жёсткие требования к товарному соседству, в среднем необходимо 9 пакетов. В настоящее время услуга по возврату пластиковых мешков доступна во всех регионах присутствия Perekrestok.ru.

Курьеры доставляют использованные пакеты обратно в dark stores. Там их собирают и агрегируют с другими пластиковыми отходами, образовавшимися в результате операций онлайн-супермаркета. Затем весь собранный пластик передают партнёру, который обеспечивает его последующую переработку, компании «Бридж-Трейдинг».

Только в прошлом году торговая сеть «Перекрёсток» передала на вторичную переработку более 2 тыс. тонн пластика и полиэтилена.