Климатический кризис откроет новые профессиональные перспективы
Ангелина Давыдова климат климатический кризис профессиональные перспективы

Климатический кризис откроет новые профессиональные перспективы

28 апреля в 16.00 (по московскому времени) пройдет вебинар  «Чем нам грозит изменение климата и как мы можем на это влиять?»

Его проведет Ангелина Давыдова, известный экожурналист, главный редактор журнала «Экология и право», руководитель Русско-Немецкого бюро экологической информации, постоянный наблюдатель ООН по изменению климата.

Речь пойдёт о рисках для людей, которые таит в себе глобальное изменение климата, а также возможностях, в том числе профессиональных, которые открываются перед молодежью, вовлечённой в решение экологических проблем. 

Ангелина Давыдова расскажет о:  

  •  своем профессиональном становлении;
  •  трендах современной экологической журналистики и возможностях для самореализации молодых людей в этой сфере;
  • изменении климата в мире и в России, их последствиях и доступных формах влияния  на преодоление этой проблемы; 
  • молодежном экоактивизме.

В ходе встречи участники смогут задать ведущей свои вопросы. Зарегистрироваться на вебинар можно ЗДЕСЬ.

Онлайн-встреча с Ангелиной Давыдовой входит в число встреч с яркими и успешными представителями «зеленых» профессий квеста «Другая планета» (квестдругаяпланета.рф) - проекта, в рамках которого, студенты добывают ценные знания и вырабатывают навыки, необходимые им для успешной жизни и построения карьеры в современном мире. Квест призван помочь участникам сформировать экологическое мышление- востребованное у современных работодателей преимущество специалиста.

Отправляясь в приключенческое путешествие квеста, участники вооружаются новыми знаниями, спасают цивилизацию от экологической катастрофы и превращают Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой. 

Проект реализуется Движением ЭКА, совместно с WWF России и Фондом Citi.  Присоединиться к квесту все желающие могут до 30 июня 2020 года.