На Климатическом форуме обсудят «зеленое» строительство, экотехнологии и альтернативную энергетику
глобальное потепление изменение климата климат эко-инновации

На Климатическом форуме обсудят «зеленое» строительство, экотехнологии и альтернативную энергетику

6–7 сентября 2018 года в Москве в павильоне ВДНХ «Рабочий и Колхозница» во второй раз пройдет Климатический форум городов России

Цель форума, по словам организаторов, - проинформировать посетителей о жизни в городах в условии изменения климата

Темой этого года станет «Умный город – зеленые технологии». В программе форума - около 40 докладов от спикеров из 18 стран мира.

На форуме выступят российские и мировые эксперты эксперты в сфере контроля климата, экологии, урбанистики и технологий smart city, представители общественных и исследовательских организаций, а также городского сообщества.

В первый день на форуме расскажут об актуальных научных исследованиях в области климата, возобновляемых источниках энергии, а также обсудят примеры эффективных механизмов муниципального управления и корпоративных стратегий в сфере охраны природы.

Второй день форума продолжится обсуждением сценариев климатического партнерства. В частности, будут рассмотрены кейсы из сфер «зеленого» строительства и технологий, общественных инициатив, инвестиций и финансирования экоинноваций, а также разумного потребления и социальной ответственности горожанина.

Среди гостей форума — консультант по городскому дизайну Ян Гейл, президент Michi Creative City Designers Мичи Коно и основатель конференции Sustainatopia Джон Россер.  

Кроме того, посетители форума смогут увидеть выставочный проект, в котором будут представлены интерактивные экспонаты, наглядно объясняющие суть природных явлений во всем мире. Гости также смогут стать участниками иммерсивного шоу об изменении климата и увидеть модель будущего на Земле. 

В завершении форума пройдет церемония награждения лауреатов премии «Лидер климатического развития». Жюри выберет три лучших проекта в областях эко-волонтерства, эко-просвещения, эко-инноваций, эко-проектов на потребительском рынке, проектов эко-городов будущего. 

По итогам Климатического форума городов России его участники разработают программу частно-государственного партнерства в сфере эко-инноваций.

Форум организован Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. 

Подробная программа мероприятий Климатического форума городов России на сайте.

 Вход на все мероприятия форума свободный по предварительной регистрации на сайте.

Recycle является информационным партнером форума.