Команда «Теперь так» готовит новые проекты бережного потребления
бережное потребление Теперь так

Команда «Теперь так» готовит новые проекты бережного потребления

Курс бережного потребления «Теперь так» стал лучшим социальным проектом России в 2019 году и продолжает удивлять новыми идеями.

«Теперь так» - это онлайн-курс и бюро по бережному потреблению, помогающее внедрять принцип устойчивого развития. За полтора года деятельности аудитория проекта составила более 50 тысяч человек. На платформе «Теперь так» можно пройти бесплатное обучение (или поддержать проект финансово) принципам осознанного потребления, научиться различать маркировки товаров и многое другое.

Как рассказали организаторы проекта, кроме виртуальной деятельности за это время проведено немало просветительских акций, лекций, воркшопов и других полезных мероприятий. Например, провели «Марафон еды», интенсив с Музеем Garage, исследование о бутилированной воде и композитной упаковке, с издательством «Альпина» разработали курс-игру для подростков. А с «Экологическим союзом» запустили модуль «Маркировки: что всё это значит».

Стать участником проекта может любой житель страны – проходя онлайн-курс либо помогая в качестве партнера, волонтера и т.п. Журналисты и блогеры, например, могут принять участие в номинации для пишущих на тему устойчивого развития и бережного потребления в рамках фестиваля «Вместе медиа».

В ближайших планах проекта «Теперь так» - запустить новый курс «Бережный общепит», акцентировать внимание на пищевых отходах и способах их сокращения и реализовать проект в этом направлении.