На конкурс принимаются концепции экологичных домов
ООПТ экодома

На конкурс принимаются концепции экологичных домов

Объявлен конкурс «Дом Земли» для студентов-дизайнеров и архитекторов. Им предлагается придумать проект и концепцию экологичных домов для размещения посетителей в заповедниках и национальных парках.

Заявки принимаются с 13 апреля по 25 мая 2020 года. Жюри выберет победителя, который получит главный приз в 1 миллион рублей. Финалист получит 500 тысяч рублей по результатам народного голосования на сайте нацпроектэкология.рф и на страницах группы «Экология России» в соцсетях.

Постройки необходимо спроектировать так, чтобы они как можно дольше обходились без ремонта. Строительные материалы должны быть экологичными. 

В конкурсе могут принять участие студенты высших и средних специальных учебных заведений, академий дизайна Российской Федерации  и зарубежья. Ограничений по возрасту нет. Один автор может представить на конкурс до двух проектов. 

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить заявку на сайте нацпроектэкология.рф и загрузить на сайт проект в формате 3D, концепцию и ведомость строительных материалов.