Крупный экологический форум пройдет в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург форум экофорум

Крупный экологический форум пройдет в Санкт-Петербурге

С 18 по 20 марта 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Международный  форум «Экология большого города 2020».

В этом году Экофорум отпразднует двадцатилетний юбилей. Ежегодно на этой площадке предлагают и обсуждают вопросы решения экологических проблем, которые как никогда остро стоят перед современным обществом, сообщает пресс-центр Форума.

Его участники продемонстрируют инновационное природоохранное оборудование, ресурсосберегающие технологии, современную технику мирового уровня.

К традиционным направлениям  в 2020 году прибавится специализированная экспозиция «Материально-техническое обеспечение для особо охраняемых природных территорий (ООПТ)». Компании-участники, занимающиеся техническим и инженерным обеспечением территорий, представят образцы оборудования, спецтехники, технологий и услуг для заповедников, заказников, национальных парков и других природных территорий федерального и регионального значения. Эта экспозиция будет поддержана традиционной ежегодной конференцией, организованной ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

В 2020 году темами конгрессной программы станут практические вопросы окружающей среды в городах, развитие системы обращения с отходами, устойчивое развитие городской среды, энерго- и ресурсосберегающие технологии, экономика замкнутого цикла и особо охраняемые природные территории.

Совместно с форумом «Экология большого города» традиционно проходит выставка «ЖКХ России».

Получить подробную информацию можно по ссылке.