LavkaLavka откроет магазин без упаковки
LavkaLavka магазин без упаковки пластиковая упаковка

LavkaLavka откроет магазин без упаковки

Создатель фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов откроет магазин без одноразовой упаковки. Об этом он рассказал порталу «Такие дела».
«Наша идея — сделать магазин продуктов без упаковки. Чтобы люди приходили в магазин уже с контейнерами и бутылками, чтобы выходили оттуда с продуктами, а не тащили с собой еще кучу мусора. Магазин для сознательных потребителей, которые не хотят создавать мусор», — цитирует портал Акимова.
Предполагается, что магазин откроется осенью 2018 года. Пока не известно, где будет расположен новый магазин, но в течение трех месяцев он будет работать как социальный проект. По словам предпринимателя, если магазину удастся выйти через три месяца на самоокупаемость, то он продолжит работу.
«Победить мусор по-настоящему — значит научиться его не создавать. Мы попытаемся показать, что возможен такой тип потребления, который не множит мусор», — рассказал создатель LavkaLavka.
До этого стало известно, что Акимов запустил на YouTube влог «Борис Брюква: Восставшие из сада» об ответственном потреблении, предпринимательстве и инновациях в сельском хозяйстве. Ранее в Москве открылся первый магазин без упаковки Zero Waste Shop. Фото: LavkaLavka.