«Лента» запустила в продажу бумажные экопакеты
биоразлагаемые пакеты бумажные пакеты Лента ритейлеры

«Лента» запустила в продажу бумажные экопакеты

Сеть гипермаркетов «Лента» объявила о запуске в продажу бумажных пакетов. Об этом сообщается на сайте сети гипермаркетов. Компания решила, что запуск бумажных пакетов будет экологичной альтернативой пластиковым. Бумажные пакеты появятся в продаже на кассах 340 гипермаркетов и супермаркетов «Ленты» по всей России. Стоимость пакета составит 11,99 рублей. Пакеты изготовлены из  бумаги и рассчитаны на нагрузку в 7 кг. По данным компании, они изготавливаются в России на экологически чистом производстве и безопасны для окружающей среды. Кроме того, с 2014 года торговая сеть уже предлагает своим покупателям многоразовые сумки различного объема в качестве альтернативы пластиковым пакетам.
«Наши покупатели хотели бы видеть экологичную альтернативу привычным пластиковым пакетам – мы это знаем из регулярного общения с ними. Поэтому мы решили запустить в продажу бумажные пакеты, которые позволят снизить негативное воздействие на окружающую среду», - заявил генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг.
В 2016 году «Лента» запустила в Санкт-Петербурге проект по сбору отработанных батареек у покупателей. Сейчас этот проект действует уже в семи российских городах.