Магазин Vsemayki.ru выпустил коллекцию, чтобы собрать деньги на восстановление тайги
благотворительная коллекция восстановление тайги лесные пожары

Магазин Vsemayki.ru выпустил коллекцию, чтобы собрать деньги на восстановление тайги

Интернет-магазин Vsemayki.ru начинает новую благотворительную акцию, суть которой выражена в хэштеге #всемайкипомогают_лесу. 

«Мы не можем спокойно смотреть, как горит тайга. Поэтому поддерживаем инициативу сибирских компаний, так как и мы сами — из Сибири. В 2007 году Vsemayki.ru появились в Новосибирске, здесь по-прежнему живет один из наших офисов и большой принт-центр. Мы тоже провели неделю в дыму и без солнца», - рассказала пресс-секретарь компании Юлия Бармаева. 

Поэтому в интернет-магазине создали специальную коллекцию принтов #сибирьгорит, чтобы помочь восстановить лес: с каждой проданной вещи с дизайном из этой коллекции 20 процентов будут переведены в фонд «ЭКА», который  посадит новые деревья в выгоревшей зоне. 

В среднем, с продажи одной футболки получится посадить одно дерево, с толстовки — три дерева.

«Поддержать акцию могут и те, у кого совсем немного денег: особенность нашего магазина в том, что одни и те же принты часто могут быть нанесены на разные товары, в том числе на недорогие брелки, значки и кружки. Несколько таких заказов — и мы собираем на еще одно дерево», - добавила Юлия. 

В пяти городах у компании есть точки бесплатного самовывоза, так что в Новосибирске, Москве, Екатеринбурге, Краснодаре и Санкт-Петербурге участники акции могут сэкономить на доставке. 

«Сгорели больше 11 миллионов гектаров леса, восстановить потерянное мы сможем только общими усилиями. И каждый делает то, что может в данный момент. Каждый месяц мы будем в наших соцсетях отчитываться о перечисленных суммах в фонд и высаженных деревьях», - говорят в компании. 

Коллекция будет обновляться в течение недели: сейчас в ее основе - драматичные изображения под стать масштабу бедствия, на днях ее дополнят более позитивные дизайны, соответствующие духу миссии по восстановлению лесов. Принты из серии #сибирьгорит лежат в одноименной категории в интернет-магазине Vsemayki.ru.