Магазин без упаковки объявил сбор средств на закупку экотоваров
кампания по сбору средств краудфандинг магазин без упаковки Развесная лавка регионы сбор средств

Магазин без упаковки объявил сбор средств на закупку экотоваров

Магазин без упаковки «Развесная лавка» в Бийске объявил краудфандинговую кампанию для сбора средств на расширение ассортимента магазина. Сейчас ассортимент включает в себя крупы, макароны, чай, кофе, специи, сухофрукты, орехи, кулинарные добавки, сладости, пасты и джемы, сухие завтраки, натуральное хозяйственное и туалетное мыло, бамбуковые зубные щетки, экомешочки и сумки. Продавцы магазина без упаковки занимаются также экологическим образованием - рассказывают покупателям о концепции «ноль отходов», принимают опасные отходы и вторсырье. В магазине в качестве упаковки используется только бумага и бесплатные многоразовые емкости, которыми может воспользоваться покупатель.

Однако на данном этапе деятельности магазина его владельцам хватает средств на аренду помещения, имеющиеся позиции, счета и налоги, но не на расширение текущего ассортимента.

Чтобы добавить новые позиции, владельцы магазина запустили краудфандинговую кампанию.
«Проект создан для сбора средств на расширения ассортимента товаров здорового питания (чего нет на обычной оптовой базе) и товаров, заменяющие одноразовые, загрязняющие окружающую среду, товары», - говорится в описании проекта.
В частности, в расширенный ассортимент планируется добавить стеклянные и металлические трубочки для напитков; многоразовые бутылки для воды; зубной порошок; кокосовое масло и молоко; универсальное натуральное мыло; авоськи и ряд других наименований. Поддержать проект можно по ссылке.