«Макдоналдс» представил коллекцию купальников из переработанных трубочек
«Макдоналдс» переработка дня

«Макдоналдс» представил коллекцию купальников из переработанных трубочек

«Макдоналдс» представил первую капсульную коллекцию купальных костюмов, которая создана из переработанных коктейльных трубочек. Их собирали в австрийских «Макдоналдс», а также использовали пластиковые отходы, найденные в Мировом океане. 

Коллекция состоит из мужских шорт для плавания и женского купальника с полосатым принтом в красно-желтой цветовой гамме.

Купальные костюмы разработал австрийский бренд Poleit, специализирующийся на экомоде и изделиях из переработанных отходов. Купальные костюмы из коллекции можно было получить, принять участие в розыгрышах в СМИ и социальных сетях компании. 

Производство купальников из переработанного пластика входит в глобальную стратегию компании в области разделения и дальнейшей переработки отходов, а также сокращения их количества.

Таким образом компания планирует привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. «Макдоналдс» поставил перед собой цель к 2025 году разделять отходы и отправлять на переработку всю упаковку продукции с предприятий во всем мире, пишет Fashion Network.