Макдоналдс записал трек из звуков перерабатываемой упаковки

Макдоналдс записал трек из звуков перерабатываемой упаковки

Даже самые простые и привычные вещи можно «переработать» в нечто новое — например, музыку. Чтобы подчеркнуть важность заботы об окружающей среде, Макдоналдс и студия креативных музыкальных технологий Playtronica создали совместный трек из звуков перерабатываемой упаковки Макдоналдс. 

Трек доступен по ссылке. Видео доступно по ссылке.

Стаканчики, пакеты для доставки и обёртки от бургеров приобретают единое звучание. По задумке музыкантов, использованные вещи таким образом могут получить вторую жизнь не только в форме новых предметов, но и в форме музыки. 

«Для записи трека мы использовали ту упаковку Макдоналдс, которая позволяет создавать самые разные звуки. Роль ударных играли стаканчики, а бумага стала просто идеальной перкуссией. И самое важное – всю эту упаковку можно переработать, — говорит Nikola Chen, музыкант студии Playtronica. — Мы любим культуру ответственного потребления – копаться на барахолках, разделять мусор. А ещё верим, что любой предмет в этом мире может получить вторую жизнь, даже если это стаканчик от кофе. Круто, что вместе с Макдоналдс мы можем донести эту простую мысль до слушателей».

Трек был создан в поддержку акции #МойЭкоДень от Макдоналдс, в рамках которой компания сокращает количество неперерабатываемой упаковки и стремится отправлять максимальное количество отходов на переработку.

В прошлом году акция проходила в 50 городах России – участникам удалось собрать более 45 тонн мусора, часть из которых была отправлена на переработку. В этом году волонтеры Макдоналдс более чем в 90 городах России участвуют в субботниках и плоггинг-забегах, а также проводят интерактивные занятия для школьников и студентов.