Макулатуру обменяют на саженцы деревьев
акции макулатура посадка деревьев саженцы экоакции

Макулатуру обменяют на саженцы деревьев

До 7 апреля 2017 года в Петербурге проходит акция «Саженец в обмен на вторсырье». В рамках акции любой желающий может обменять макулатуру и пластиковые бутылки на саженцы деревьев. Об этом сообщает портал ГОРОД+. 
«Мы предлагаем каждому задуматься о том, сколько тонн мусора ежедневно выбрасывается в городе, и призываем часть этого мусора пустить в переработку. Как? Раздельно сдать вторсырье — и получить за него саженцы деревьев, которые можно посадить там, где душа пожелает: в городе или на даче, в детском саду или у школы, во дворе или у офиса», — цитирует портал инициаторов акции, проект «Городская ЭКОбомба».
Так, за 9 кг макулатуры можно получить саженец лиственницы сибирской, а за 11 кг - саженец кедра. Голубую ель выдадут за 15 кг макулатуры, а за 200 кг сданной бумаги можно получить целое дерево клена. Чтобы принять участие в акции, нужно оставить заявку в теме группы, в соответствии с которыми организаторы закажут саженцы в питомнике. Подробнее об условиях акции можно прочитать по ссылке.