Media Markt назвал самые экологически ответственные города России
media markt батарейки мегаполисресурс утилизация опасных отходов экологическая акция

Media Markt назвал самые экологически ответственные города России

Сеть Media Markt собрала статистику по экологической сознательности городов России в вопросе сбора и переработки батареек. Рейтинг создавался на основе двух параметров: общего количество батареек, собранных в магазинах одного города, а также среднего веса элементов питания в расчете на 100 000 жителей. Список по всем показателям возглавила Москва.

Второе место по «индексу сознательности» занял Ростов-на-Дону (27 кг на 100 000 жителей), а по общему количеству собранных батареек - Санкт-Петербург (940 кг). При этом северная столица оказалась на четвертом месте по «индексу сознательности», уступив Чебоксарам. Высокие позиции в рейтинге также заняли Нижний Новгород, Тольятти и Казань.

Media Markt собирает батарейки с декабря 2013 года. Авторизованные сеть приема использованных элементов питания, созданная при поддержке «Лето Банка» и компании VARTA, объединила 63 магазина Media Markt в 28 городах России. Общее количество батареек, собранных в ходе проекта, превысило 300 000 штук. Это около 7 000 кг и почти 10% от ежегодного объема продаж батареек в сети. Все они были переданы компании «Мегаполисресурс» - единственному в стране переработчику аккумуляторов.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!