Media Markt подарит планшеты за рисунки о вреде батареек
media markt батарейки конкурс утилизация опасных отходов экологическая акция экологическая кампания

Media Markt подарит планшеты за рисунки о вреде батареек

Сеть гипермаркетов Media Markt запустила конкурс детских рисунков «Сдавай батарейки вместе с фиксиками». Он пройдет с 5 по 25 сентября 2014 года, главный приз – планшет Smarto 3GDi10. Для участия необходимо собрать старые батарейки и нарисовать, как ты сдаешь использованные элементы питания на переработку вместе с героями мультфильма «Фиксики».

Рисунок должен быть детским. Его можно отдать сотрудникам любого магазина Media Markt на стойке «Информация». Для участия в конкурсе также придется заполнить небольшую анкету. Победители будут определены сразу в нескольких городах России и получат в подарок планшеты для учёбы и развлечений Smarto 3GDi10 – первые планшеты с Яндекс.Китом и c Intel®Inside. Всего планируется наградить 34 юных художника.

Media Markt и мультфильм «Фиксики» запустили целую экопрограмму по популяризации сбора отработанных элементов питания. В ее рамках 2 сентября на телевидении прошла премьера серии «Фиксиков», посвященная пагубному влиянию батареек на природу. Кроме того, был запущен фото-флешмоб в соцсетях «Сдай батарейки – заФИКСИруй результат!», за участие в котором можно получить купон на 500 рублей в магазинах сети Media Markt.

Больше новостей экологии