Медведев планирует кардинально улучшить экологическую обстановку в России
Медведев экологическая обстановка

Медведев планирует кардинально улучшить экологическую обстановку в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо кардинально улучшить экологическую обстановку в России, сообщает ТАСС. Для этого в стране ликвидируют свалки и создадут предприятия по утилизации отходов.

Об этом премьер-министр заявил на совещании о расходах федерального бюджета на 2019-2021 годы в части АПК, рыбохозяйственного комплекса, экологии и природопользования. По его словам, экология является одним из национальных проектов, что должно быть отражено в бюджете. 

«Основная цель - кардинально улучшить экологическую обстановку в нашей стране. Для достижения этой цели предстоит выполнить целый ряд мер, включая сокращение объемов вредных выбросов на крупных предприятиях, ликвидацию целого ряда свалок и особо опасных загрязненных зон, провести очистку берегов, акваторий, включая уникальные водоемы, такие как Байкал и Телецкое озеро», - отметил Медведев.

До этого стало известно, что расходы на нацпроект «Экология» увеличили с 1,6 до 6,4 триллионов рублей. 

Сделали это после того, как в нацпроект добавился еще одно направление - «Внедрение наилучших доступных технологий», на который заложили более 4 триллионов рублей. Окончательная сумма станет известна осенью 2018 года.