Минприроды России изучает отношение россиян к раздельному сбору мусора
Минприроды России раздельный сбор

Минприроды России изучает отношение россиян к раздельному сбору мусора

Министерство природных ресурсов и экологии РФ проводит интернет-опрос об отношении россиян к раздельному накоплению и сбору твердых коммунальных отходов.

Как показали первые результаты, свое мнение выразили порядка 5000 человек. 97 % из них считают, что необходимость в разделении отходов есть. Сортировкой мусора занимается 76 %, регулярно это делает только 55 % из них. Об этом сообщает портал ТВОЛК.

В числе вопросов предложено назвать причины, по которым человек отказывается от раздельной утилизации. Около 10 % опрошенных считают, что смысла в сортировке нет, поскольку в любом случае, отходы будут смешаны и вывезены на свалку. Чуть более 7,5 % воздержались от ответа. Около 6 % сослались на тесноту жилища. Не готовы сортировать мусор по субъективным причинам почти 13 %.

Также пользователям предлагаются вопросы о видах сортируемых отходов, о вариантах информирования населения о необходимости разделении отходов и другие.

Принять участие в опросе «Отношение жителей к раздельному накоплению и сбору твёрдых коммунальных отходов на территории Российской Федерации» можно на странице интернет-ресурса Минприроды.