Мобильная игра Gucci поможет очистить океан от пластика
Gucci

Мобильная игра Gucci поможет очистить океан от пластика

Gucci присоединились к июлю без пластика и выпустили игру, в которой можно покатать на серфе и попутно собрать пластиковые пакеты, стаканчики и бутылки. 

В процессе игры вам придется собирать разнообразный мусор, зарабатывая баллы.

Сыграть можно как на телефоне, так и на компьютере:  Ранее генеральный директор Gucci Марко Биззарри запустил экопрограмму Carbon Neutral Challenge, а также предложил другим брендам стать углеродно нейтральными.

Он написал открытое письмо главам других модных домов. В нем он призвал их принять климатическую концепцию «Ответственность 360», сократить выбросы в атмосферу и компенсировать их. 

По его словам, кроме долгосрочных стратегий компании должны перейти на экологичные методы ведения бизнеса.

В частности, он призывает обратить внимание на всю цепочку поставок, начиная от стадии выращивания сырья и производства продукции. 

Желающим принять участие в программе компаниям нужно зарегистрироваться на сайте и в течение года измерять уровень выбросов углерода на всех участках цепочки поставок. Они должны объявить свой план действий, график мероприятий и публиковать отчеты, доступные для общественности.

Сам модный дом Gucci еще в 2015 году начал 10-летнюю программу по сокращению выбросов на 50%, и по состоянию на 2019 он выполнил свое обещание уже на треть - сократил выбросы парниковых газов на 16%.