«Раздельный сбор» присоединился к мобильным пунктам журнала Recycle
recycle пункты приема вторсырья раздельный сбор мусора собиратор экологическая акция

«Раздельный сбор» присоединился к мобильным пунктам журнала Recycle

Сайт «Собиратор» опубликовал список адресов, которые примут участие в акции «Раздельный сбор» в Москве и Подмосковье. Она пройдет 2 августа в нескольких городах России. Сейчас на московской карте мероприятия отмечены 25 однодневных точки сбора мусора. В акции также примут участие мобильные пункты приема вторсырья журнала Recycle. Адреса и время стоянки машин можно посмотреть здесь.

Все желающие смогут сдать сюда макулатуру (картон, газеты, журналы, прочая бумага), пластик (бутылки от напитков и бытовой химии, маркировка 1 и 2), стекло (банки, бутылки), жесть и алюминий, тетра-пак, пенопласт, полиэтиленовые пакеты, CD/DVD-диски 
и батарейки. Более подробная информация о том, что можно сдать в однодневные пункты приема, содержится здесь. Собранное вторсырье отправится на волонтёрский пункт приёма в Балашиху и Королёв. Аналогичные акции по сбору вторсырья пройдут 7 июня в Санкт-Петербурге, Киришах и Гатчине. 

Движение «Раздельный сбор» зародилось в Санкт-Петербурге, где обычные горожане проводят ежемесячные акции по приему вторсырья в разных точках города.  Первая акция «Раздельного сбор. Москва» прошла 7 июня 2014 года при поддержке общественного движения «ЭКА». Для участие в проекте необходимо  связаться с организаторами акции в соцсетях  или по телефонам, указанным в группе мероприятия.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!