Московские электробусы за год перевезли больше 10 млн человек
Москва экологически чистый транспорт электробусы

Московские электробусы за год перевезли больше 10 млн человек

С момента запуска электробусов в Москве в сентябре 2018 года было совершено более 10 млн поездок, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Горожане совершили более 10 млн поездок на электробусах с момента запуска этого вида транспорта на столичных маршрутах. Сейчас им пользуются почти 85 тысяч человек каждый день – это на 15 тысяч пассажиров больше, чем в июне», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Всего в Москве действует 13 маршрутов на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города, на них работают около 195 электробусов.

По планам руководства города, к концу года в Москве будут курсировать 300 электробусов. Новые семь маршрутов добавятся осенью 2019 года в ЗАО, СЗАО и ЮЗАО.

Кроме того, в столице установлено 77 зарядных станций для электрического транспорта. 

 «Москвичи и гости столицы все чаще выбирают электробусы для ежедневных поездок. Это современный и комфортный вид транспорта. Электробусы двигаются почти бесшумно и при этом не вредят экологии», - уверен заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.