На московских мусоровозах появятся наклейки с призывами остаться дома
Москва мусоровозы Эколайн

На московских мусоровозах появятся наклейки с призывами остаться дома

Официальный оператор в Северном и Центральном АО Москвы – ГК ЭкоЛайн – и МКМ-логистика, операторы по обращению с отходами, обратились к жителям с просьбой соблюдать карантин и оставаться дома, разместив призыв об этом на борту своих мусоровозов.

Желтая наклейка в виде медицинской маски «Оставайся дома, разделяй отходы» должна напомнить всем о мерах предосторожности во время эпидемии и важности правильного обращения с отходами, рассказали Recycle в пресс-службе ЭкоЛайн.

Мусоровозы с такими наклейками курсируют также в Подмосковье - на территории Воскресенского кластера, который обслуживает региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск.

В период карантина ЭкоЛайн и МКМ-Логистика продолжают сортировку всего потока отходов, поскольку только так можно снизить объем их размещения на полигонах.

Отходы вывозят ежедневно, отдельными мусоровозами – вторсырье и смешанные отходы. Домашняя сортировка на два потока поможет компаниям облегчить правильный вывоз мусора.

Сотрудники предприятий строго соблюдают правила профилактики, обеспечены спецодеждой, перчатками, респираторами, дезинфицирующими и моющими средствами. Все сотрудники ежедневно проходят первичную диагностику.

Кроме того, автопарк компаний ежедневно обрабатывают антисептическим раствором, мусоровозы моют не только снаружи, но и приемную камеру, куда загружают отходы. Контейнеры и бункеры также обеззараживают согласно графику.