Московских школьников научат не мусорить на пляжах
вода водоемы мусор

Московских школьников научат не мусорить на пляжах

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) проведет открытые уроки для московских школьников об экологической охране столичных и подмосковных водоемов. Об этом сообщает Агентство «Москва». В рамках проекта «Рыболовный патруль» проведет 10 занятий в школах Москвы и Московской области.

На уроках инспекторы рыбоохраны расскажут школьникам об экологии столичных и подмосковных водоемов, о том, какие виды рыб водятся в Москве-реке, Яузе, Клязьме, Сетуни и других водоемах регионы московского региона, а также о том, что школьники могут сделать для сохранения рыбных запасов и что нельзя делать на берегах водоемов. Ученики получат памятки о том, что им следует делать, если они столкнутся с фактами браконьерства и загрязнения окружающей среды.

Также специалисты Росрыболовства представят в школах выставки конфискованных браконьерских орудий лова. Кроме того, планируется организовать выезды школьников на реки и пруды города и области. В дальнейшем предполагается, что проект пройдет и в других регионах России. 

Зеленая команда: Как превратить старые лодки в дизайнерскую мебель