Москва и McDonald's продолжат сотрудничество в сфере экологии

Москва и McDonald's продолжат сотрудничество в сфере экологии

Столичные власти и компания McDonald's подписали на ПМЭФ меморандум о сотрудничестве для достижения целей устойчивого развития в области экологии. Основное направление совместной деятельности — развитие системы раздельного сбора и сокращение отходов в городе. 

«Надеемся, что пилот закончится успешно. Мы получим необходимые рекомендации. Уже сейчас мы видим, что по целому ряду направлений та политика, которую мы проводим, в первую очередь это касается социальной сферы, она на 100% соответствует тем задачам, которые декларируются при разработке целей устойчивого развития» — прокомментировал соглашение заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

McDonald's в Москве проводит пилотный проект по отказу от пластиковых трубочек и крышечек. Также при поддержке Мосприроды компания занимается популяризацией РСО. Среди ключевых активностей — интерактивные занятия для детей и родителей на базе эколого-просветительского центра на Воробьевых горах.