Москва и Питер получили новый сервис аренды вещей Locolo
Locolo аренда онлайн-сервис

Москва и Питер получили новый сервис аренды вещей Locolo

В Москве и Петербурге появился новый сервис для аренды вещей. Locolo (Локолó) поможет людям использовать вещи, не покупая их. В первую очередь те вещи, которые нужны по случаю или на короткий срок — их выгоднее одолжить. Проект запускает Артём Игнатьев, основатель и бывший издатель онлайн-журнала Apparat.  Участники Locolo сдают и арендуют вещи через мобильное приложение. Вещи в каталоге распределены по категориям и тематическим коллекциям. Коллекции помогают найти вещи по случаю, например, сноуборд с одеждой и защитой или всё для детского праздника. Когда участник находит вещь, он уточняет детали у владельца в чате, и договаривается о месте встречи. Чтобы участники Locolo доверяли друг другу, сервис проектируют максимально открытым. Пользователи регистрируются через аккаунты в соцсетях, рассказывают о себе в профилях,  общаются в чатах, оценивают вещи и оставляют отзывы. Locolo заработает в Москве и Санкт-Петербурге в феврале 2016 года. По началу сервис будет работать в режиме закрытого тестирования и без возможности платной аренды. Запуск открытой версии с платной арендой запланирован на первую половину 2016 года в нескольких городах России и Европы.
Чтобы поучаствовать в тестировании сервиса, нужно оставить адрес электронной почты на сайте Locolo (кнопка «Get Early Access»).
Команда Locolo планирует ввести страхование вещей и доставку от дома до дома, чтобы максимально упростить и обезопасить процесс аренды. Для монетизации планируется брать комиссию за платную аренду и продавать дополнительные услуги.