В Москве пройдет дискуссия об осознанности в моде
дискуссия мода осознанность

В Москве пройдет дискуссия об осознанности в моде

28 сентября в пространстве 3F Loft  пройдет дискуссия «Осознаность в моде?! Очередной тренд или будущее модной индустрии?!» 

По словам организаторов, модная индустрия сталкивается с беспрецедентной негативной реакцией со стороны молодого поколения. Экологические и социальные проблемы, порождаемые модой, становится невозможно игнорировать.

Каждый год объемы производства растут на 4-5%, а к 2030 году мировое потребление одежды может вырасти до 102 миллионов тонн. Это имеет огромные последствия для окружающей среды и для миллионов людей, причастных тем или иным образов к производству, по всему миру. В настоящее время на долю индустрии моды приходится 10% мирового углеродного следа, а производство текстиля в большей степени способствует изменению климата, нежели международная авиация и судоходство вместе взятые.

«Модные дома переходят на органические ткани, крупные игроки индустрии инвестируют в биоразлагаемые материалы, а на подиумах пестрят призывы: BE SUSTAINABLE! Что это? Новый тренд или реальная озабоченность будущим нашей планеты?» - говорят организаторы.

Вопросы, связанные с модной индустрией, обсудят с экспертами в формате public talk. 

Участники дискуссии:
Ольга Джонстон-Антонова, эксперт по экоустойчивой и циклической моде, журналист, трендкастер, сооснователь блога Ecostyle360, директор Global Sustainable Fashion Week, основатель www.circularfashion.ru

Дарья Алексеева, директор фонда Второе Дыхание, благотворительных магазинов Charity Shop;

Ольга Колкова, основатель и дизайнер бренда Frencia;

Анна Харченко, основатель бренда AN:KHA;

Анастасия Пятакова, студентка факультета Fashion Design, Британская Высшая Школа Дизайна. 

Время проведения: 28 сентября в 15:00 Место проведения: Столярный проезд 3 к 1 (м. Краснопресненская), 3F Loft.

Подробности – по ссылке.