В Москве пройдет форум «Возобновляемая энергетика» RENWEX 2022

В Москве пройдет форум «Возобновляемая энергетика» RENWEX 2022

В выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» с 21 по 23 июня пройдут выставочное мероприятие и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022. Основными темами станут водородная энергетика, геотермальная энергетика и гидроэнергетика, биотоплива, солнечные и ветряные электростанции, энерго- и ресурсосберегающие подходы, электротранспорт и зарядная индустрия, сообщает пресс-служба Минпромторга.

В прошлом году количество гостей на выставке насчитывалось больше 4 тыс. специалистов из разных стран мира. В этом году на выставке будут присутствовать отечественные и зарубежные производители, разработчики водородных технологий, главы в сфере создания и внедрения экологически чистого транспорта, которые продемонстрируют передовую технику и установки для совершенствования восстанавливаемых источников энергии.

В рамках деловой программы форума предусмотрено рассмотреть актуальные вопросы: декарбонация и международный энергопереход; главные направления развития эффективности энергетики, перспективы цифровизации ТЭК. Кроме того одним из основных областей продвижения станет также продвижение гибридной энергетики. Участники обсудят стратегические подходы к формированию гибридных энергосистем, а также необходимые технологии «смешанной» генерации и практические кейсы по их внедрению.