В Москве пройдет климатическая модель ООН
климат модель ООН переговоры по климату

В Москве пройдет климатическая модель ООН

13 декабря Oikos Moscow проведет в ВШЭ модель конференции ООН по изменению климата World Climate Change. 

Особенность модели заключается в использовании компьютерной программы для быстрого анализа результатов переговоров прямо во время дебатов. Вместе участники мероприятия попробуют ответить на вопросы, насколько изменится мировая температура при отказе США участвовать в соглашении или при протесте активистов, а также какова роль России в этих переговорах.

Модель позволяет участникам взглянуть на динамику изменения климата, а также почувствовать себя делегатом ООН и повлиять на устоявшиеся тенденции. В процессе модели можно получить опыт ведения переговоров, а также новые знания в сфере глобального изменения климата. 

Модель разработали ученые, чтобы наглядно показать общественности, к чему приводят действия (или бездействие) политиков. Она стала широко популярной в мире и была проведена уже в 85 странах. 

Официальные языки мероприятия – русский и английский. По итогам конференции делегаты подписывают итоговый документ, обобщающий результаты переговоров и завершающий конференцию. 

Более подробно со структурой и деталями модели вы можете ознакомиться в группе организаторов. Зарегистрироваться для участия в модели ООН можно по ссылке.

Климатическая модель ООН пройдет 13 декабря в 16:00 на Шаболовке, 26, ауд. 5307.