В Москве стартуют благотворительные экоёлки для детей и взрослых
детям спектакли экоелка

В Москве стартуют благотворительные экоёлки для детей и взрослых

28 декабря в Москве стартуют веселые и познавательные новогодние спектакли с экологической тематикой «Волшебный патруль». В рамках мероприятий пройдет иммерсивный детский спектакль, мастер-класс по изготовлению экологичной елочной игрушки и стендап для родителей от проекта «Собиратор».  

Новогодний спектакль предполагает активное участие детей в действии: им предстоит спасти лес, пострадавший от неразумных действий человека. Юные зрители узнают почему важно беречь природу, как всем вместе заботиться о благополучии планеты и как легко можно украсить пространство к празднику без вреда для окружающей среды. Во время спектакля дети станут полноправными участниками событий, и вместе с героями «Волшебного патруля» смогут сделать неповторимую елочную апсайкл-игрушку из экологичных материалов, которая станет украшением дома или отличным подарком друзьям.  

В это время родители смогут принять участие в стендапе от проекта «Собиратор» и за чашкой чая узнать: как экологично украсить квартиру и создать новогоднюю атмосферу дома, какие экоподарки подарить родным и близким на Новый год и как легко и со смыслом помогать природе.  

В конце праздника дети получат полезный, вкусный и экологичный подарок, а также смогут выбрать интересные книжки на полках «Книгооборота» — бесплатного обмена детскими книгами. Любая семья может принести ненужные книги и забрать домой те, что принесли другие гости праздников. 

Все мероприятия будут оформлены в стиле «ноль отходов» (никаких шариков, одноразовой посуды, неразлагаемого конфетти), декорации и украшения зала созданы из натуральных материалов, пригодных для переработки. 

Прочесть сценарий и заказать билеты можно по ссылке.  

Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на развитие экологических проектов.