В Москве запускают новый цех по переработке упаковочных отходов

В Москве запускают новый цех по переработке упаковочных отходов

Цех по переработке отходов от собственного производства упаковочных материалов, а также молочных заводов планируется открыть в июле на одном из предприятий Москвы. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

"Московские промышленные компании поддерживают экологические инициативы, направленные на внедрение механизма расширенной ответственности производителей. В дальнейшем проект может распространиться и на потребительскую упаковку", - сказал Овчинский.

Компания "Ламбумиз" уже приступила к приему бракованной упаковки, стрейч-пленки, картона и пробок от партнеров-производителей молочной продукции.

Участники инициативы должны самостоятельно организовать сбор и сортировку материалов на своей площадке, а "Ламбумиз" готов на долгосрочной основе оказывать им помощь в транспортировке до цеха.

Сегодня предприятие находится на заключительной стадии запуска и завершает подключение оборудования.

"Наши мощности позволят перерабатывать 150 тонн ламинированного картона в месяц. Полученную целлюлозу и вторичный полиэтилен будем направлять на реализацию нашим партнерам. А в дальнейшем планируем приобрести специальное оборудование для производства одноразовой посуды, яичных лотков, подстаканников и прочей продукции из переработанной в цехе целлюлозной массы", - добавил генеральный директор компании Александр Абалаков.