Москвичей познакомят с раздельным сбором мусора
Москва раздельный сбор раздельный сбор мусора

Москвичей познакомят с раздельным сбором мусора

18 августа 2018 года штаб РазДельный Сбор в СЗАО проведет после акций по приему вторсырья встречу на тему «Знакомство с раздельным сбором».

Встреча будет полезна всем, кто ничего не знает о раздельном сборе отходов и не уверен, как и с чего начать сортировку мусора. После лекции волонтеры движения ответят на все вопросы по сортировке отхода. 

Например, организаторы расскажут: 

- как начать сортировать и сдавать отходы на переработку; - что такое маркировки и куда отвозят сданное вторсырье;- как организовать раздельный сбор у себя дома и действительно ли для этого нужны 10 контейнеров.  

На время лекции в отдельной детской комнате будут проведены занятия с детьми. На них они смогут: - спасти океан от пластика; - научиться самостоятельно сортировать вторсырье в игровой форме; - а также узнают, как дети со всего мира придумывают проекты по защите окружающей среды и реальными действиями спасают нашу планету.  

Встреча пройдет 18 августа 2018 года в 15:30 по адресу: ул. Аэродромная, дом 6 (Московский дом общественный организаций – ресурсный центр НКО). 

Подробная информация - по ссылке.