Москвичи смогут посетить бесплатный курс о раздельном сборе мусора
бесплатно курсы раздельный сбор

Москвичи смогут посетить бесплатный курс о раздельном сборе мусора

Организации «РазДельный Сбор» и «Центр экономии ресурсов» запускают экологичный курс «Раздельный сбор: от слов к делу». Организаторы говорят, что это курс, сочетающий опыт и знания экоактивистов и приемы из области психологии.
Курс будет полезен: - новичкам, которые хотят обстоятельно разобраться в проблеме отходов - сторонникам раздельного сбора разобраться в деятельности экологического сообщества - волонтерам экологических движений для повышения своей эффективности.
По окончании курса его участники смогут сами заниматься просвещением в области раздельного сбора и проблемы отходов (дома, на работе, в школе или ВУЗе, на экоакциях, на лекциях); стать частью команды в своем округе или районе; проводить акции, лекции для популяризации раздельного сбора; участвовать в общественных просветительских мероприятиях (вместе с движением РазДельный Сбор на выставках, фестивалях). План курса: 1 февраля (понедельник) в 19:30-21:30 «Проблема отходов и варианты её решения» 8 февраля (понедельник) в 19:30-21:30 «Международный и российский опыт раздельного сбора» 15 февраля (понедельник) в 19:30-21:30 «Ситуация с раздельным сбором в Москве и области» 22 февраля (понедельник ВЫХОДНОЙ) в 13:00-18:00 «Интенсив по коммуникациям» (в формате слёта с обедом) 29 февраля (понедельник) в 19:30-21:30 «Интерактивные приёмы в просвещении» С подробной программой можно познакомиться на сайте. Курс бесплатный. Обязательна регистрация - по ссылке. Подробнее о месте проведения - в группе организаторов.