Москвичи собирают команду для создания экологичной альтернативы одноразовым стаканчикам
одноразовая посуда одноразовые стаканы пластик

Москвичи собирают команду для создания экологичной альтернативы одноразовым стаканчикам

Zero Waste Shop в Москве собирает команду единомышленников для участия в глобальном челендже #NextGenCupChallenge по созданию экологичной альтернативы бумажным стаканчикам.

Челендж - идея дизайн-консалтинговой компании IDEO. Авторы лучших идей разделят 1 млн долларов на реализацию и продвижение своих изобретений.

«Мы совместно с Центром дизайн-мышления в Москве dtcenter.ru приняли решение участвовать, так как это отличная возможность внести свой вклад в снижение экологического следа человека. Ведь бумажные стаканчики используются в огромных количествах - в 2016 году было продано более 250 млрд - а большинство из них заканчивают свою жизнь на свалках из-за высокой сложности переработки», - говорит Лариса Петракова, создатель московского магазина без упаковки.

Пока в мире не придумали полноценную экологичную замену пластиковым стаканчикам.

13 октября в 16:00 все желающие могут присоединиться к проектной команде в московском Центре дизайн-мышления (ЦТИ Фабрика, 
Переведеновский переулок 18, стр. 2). 

На встрече организаторы подробно расскажут о задачах, проведут небольшую рабочую сессию, все вместе смогут принять участие в разработке первых идей и обсуждении. По итогам встречи участники разделятся на команды и составят план проекта, а до 16 ноября подготовят идеи для экспертов из IDEO.

«Мы будем рады видеть на встрече дизайнеров, экспертов в бизнесе, студентов, креативно мыслящих людей, людей, знакомых с переработкой отходов, производством пищевых продуктов, посуды, инженеров, программистов и всех тех, кто считает, что его опыт может быть полезен в решении такой задачи. Очень здорово, если вы знаете английский, но если вы крутой специалист в своей отрасли - это важнее», - пишут организаторы встречи.

От участников нужно личное присутствие, желание работать в команде и готовность тратить свое личное время на работу в проекте. Первая фаза проекта - до 16 ноября. Если идея пройдет отборочный тур, то предстоит еще пара месяцев работы.

Интересующимся работой над этим челленджем нужно заполнить форму до 10 октября.   до 10 октября. По любым вопросам можно написать на почту: ekaterina@zerowasteshop.moscow.