Мосприрода проведет бесплатные экскурсии, квесты и лекции ко Дню эколога

Мосприрода проведет бесплатные экскурсии, квесты и лекции ко Дню эколога

Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» проведут бесплатные познавательные и развлекательные мероприятия на природных территориях столицы ко Дню эколога с 26 мая по 5 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«5 июня отмечается День эколога – профессиональный праздник специалистов, которые занимаются охраной природы, общественной деятельностью, направленной на защиту окружающей среды. В этом году День эколога пройдет в двух форматах – онлайн и офлайн.

С 26 мая по 5 июня запланировано провести порядка 200 мероприятий, половина из них пройдут в экоцентрах и на природных территориях Москвы. Это различные мастер-классы, квесты, лекции, выставки, акции, игротеки, экскурсии, викторины, тематические занятия», – отметил руководитель ведомства Антон Кульбачевский.

Уточняется, что в честь 15-летия праздника в городе состоится 15 крупных эколого-просветительских мероприятий. В четверг, 26 мая, стартует ЭКОмарафон «Пятнашки». Его откроет круглый стол «Образовательная экоурбанистика: образование для городов» в экоцентре «Воробьевы горы». 

4 июня пройдет экологический фестиваль «День эколога» в природно-историческом парке «Битцевский лес». На следующий день запланировано мероприятие «Экология для всех» в ландшафтном заказнике «Теплый Стан». Также 5 июня будут проведены забег по живописным тропинкам Алешкинского леса, квест «Экологичная ВДНХ» и «Лесной марафон в Измайлово».

С подробным расписанием мероприятий ко Дню эколога можно ознакомиться на сайте Мосприроды.