На дизайн-заводе «Флакон» пройдет субботник журнала Seasons
flacon seasons ярмарка

На дизайн-заводе «Флакон» пройдет субботник журнала Seasons

5-й ежегодный фестиваль «Дизайн-субботник»  журнала Seasons of life пройдет на заводе «Флакон». Программа мероприятия рассчитана на два дня – 17 и 18 мая. В ее рамках пройдут концерты, поэтические чтения, показы кино, экскурсии, лекции, матер-классы, детские развлекательные программы и, разумеется, большая весенняя ярмарка с гастрономической зоной.

В мае дизайн-заводу «Флакон» исполняется 5 лет. Гости фестиваля смогут посетить экскурсию по секретным местам кластера, увидеть «Душеполезный концерт» студентов Мастерской Дмитрия Брусникина и Школы-студии МХАТ, послушать стихи молодых поэтов проекта «Бабушка Пушкина» и посмотреть мультики и кино. В программе Seasons также лекции о дизайне со шведскими приглашенными экспертами, мастер-классы по изготовлению мебели c командами дизайн-бюро «Пионеры», «Архполе» и Fine Objects и отдельная площадка для детей от Государственного Биологического музея им. Тимирязева c  картонным огородом и библиотекой на траве.

Кроме того, на фестивале выступит ведущий программы «Что-то хорошее» на радио «Серебряный дождь» Алекс Дубас. Он прочтет фрагменты из своей новой книги — «Книги Счастья», куда войдут истории детей, участвующих в благотворительной программе наставничества Big Brothers Big Sisters. Затем дети вместе со взрослыми распишут горшки и вырастят цветы, которые можно будет приобрести на фестивале. Все деньги от продажи отправятся в фонд программы Big Brothers Big Sisters.

Адрес дизайн-завода «Флакон: ул. Большая Новодмитровская, д. 36. Время работы фестиваля с 12.00 до 22.00. Подробности мероприятия можно узнать на сайте проекта.