На домах в центре Москвы нарисовали экограффити
Год экологии Год экологии в России Кульбачевский Москва экограффити

На домах в центре Москвы нарисовали экограффити

На трех зданиях в центре Москвы появились граффити на экологическую тему. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Рисунки на экологическую тему высотой 20 и 15 метров украсили жилые дома на Новослободской улице и в Казарменном переулке, а также трансформаторную будку на Болотной набережной. На граффити изображена пара молодых людей на велосипеде. Как поясняется на портале мэра, волосы девушки зеленого цвета напоминают крону дерева. На трансформаторной будке на Болотной набережной нарисована девушка с кленом в руках. Граффити посвящены Году экологии в России.
«Главная задача уличных картин — привлечь внимание столичной молодежи к вопросам экологии, привить ей любовь и бережное отношение к природе нашей страны», — цитирует сайт слова руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского.
Как уточнил один из авторов граффити Иван Пантелеев, общая площадь всех трех экорисунков составляет более 400 квадратных метров. Художники создали их с помощью влагостойкой безопасной аэрозольной краски.