На фестивале покажут фильмы о влиянии рекламы на экологию
бесплатно свет фестивали фильмы об экологии экономия электроэнергии экономия энергии

На фестивале покажут фильмы о влиянии рекламы на экологию

В рамках фестиваля Немецкий детский университет в Москве покажут фильмы Science Film Festival на тему света, а также его влиянии на экологию. По словам организаторов фестиваля, всюду в мире люди используют свет, чтобы найти решения жизненно важных проблем общества. Будь то 3D-печать или энергетическое обеспечение структурно слабых регионов мира, свет играет важную роль в экономически сильных и быстро развивающихся странах 21 века.
Показы пройдут 11 октября в 14:00 и 17:00 в здании Гёте-Института по адресу: Ленинский пр., 95а. Вход свободный, регистрация не требуется!
На фестивале можно будет увидеть передачи и фильмы, рассказывающие о влиянии света на экологию. Так, научно-популярная «Передача с мышкой: светодиодные лампы» расскажет о том, сколько энерги потребляют и как вообще устроены светодиодные лампы. В фильме «Светлая ночь - как свет загрязняет окружающую среду» можно будет узнать о том, как уличные фонари, цветные неоновые вывески и яркие прожекторы загрязняют окружающую среду. Как именно это происходит и к каким последствиям может привести? Что можно сделать, чтобы защитить окружающую среду от все более возрастающего светового загрязнения? Science Film Festival - это самый крупный международный фестиваль научно-популярного кино для детей и молодежи. Подробная информация о фестивале и показах – по ссылке.