На сайте ASOS можно купить экологичную одежду
дизайн экоколлекция экологические нормы экомода

На сайте ASOS можно купить экологичную одежду

На сайте ASOS создана специальная платформа для продажи коллекций одежды, произведенной с соблюдением этических и экологических норм. В коллекцию ASOS Green Room, появившуюся еще весной/летом 2010 года, вошли самые модные лейблы современной фэшн-индустрии.

Одежда производится с соблюдением принципов охраны окружающей среды: минимизируется влияние на климат и отходы, учитываются возможные потери для природных ресурсов и права животных.

При этом платформа ориентирована на поддержку принципов взаимовыгодной торговли, местных производителей и традиционных ремесел. Так, в Green Room представлены вещи, произведенные в Великобритании, а также коллекция ASOS AFRICA. Она разработана дизайнерами ASOS и создана в Кении совместно с компанией SOKO. SOKO известна тем, что, в первую очередь, дает работу женщинам из малообеспеченных семей, чтобы помочь им оплатить образование для их детей.

Продажи The Green Room  неизменно растут с момента запуска в 2010 году. Так, уже в 2012 году компания принесла доход в 6 млн. фунтов стерлингов.