На сайте Всероссийского общества охраны природы можно пожаловаться на экологические проблемы
власти Москвы экологические проблемы экология в России

На сайте Всероссийского общества охраны природы можно пожаловаться на экологические проблемы

На сайте Всероссийского общества охраны природы можно оставить заявку на решение экологической проблемы. Для этого необходимо заполнить небольшую анкету: указать тип проблемы (загрязнение атмосферного воздуха, воды или почвы, шум, браконьерство и многое другое), свое имя, электронную почту, регион, город, адрес, а также вкратце описать ситуацию, которая вызывает опасения.

После окончания регистрации ваша заявка отобразится на карте России, и сотрудники ВООП отправят запросы на решение проблемы во все необходимые инстанции: сначала муниципальные и областные, затем федеральные (если это понадобится). За 2014 год Всероссийское общество охраны природы получило 229 обращений от граждан РФ, все они сейчас находятся на рассмотрении властей.

Часть заявленных проблем приходится на Москву и Московскую область, а также близлежащие города. Кроме того, много заявок поступает с Урала – из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Среди обращений – жалобы на состояние воздуха и воды, жестокое обращение с животными, несанкционированную вырубку деревьев и свалки. В 2013 году ВООП совместно с экоактивистами Раменского района удалось остановить строительство полигона ТБО возле Юрово.

20 экологичных приложений для iPhone и iPad, которые спасают природу

Больше новостей экологии