На ВДНХ ко Дню города откроется «Городок энергосбережения»
день города дети мастер-классы электромобили энергопотребление энергосберегающая техника энергосбережение

На ВДНХ ко Дню города откроется «Городок энергосбережения»

В день города на ВДНХ появится «Городок энергосбережения». Он развернется у 57-го павильона и будет работать весь день 7 сентября. Для детей и взрослых подготовлены всевозможные мастер-классы и познавательные фильмы о сбережении ресурсов. Посетителей ждут увлекательные игры, роботы и электромобили.

Автор и ведущий передач о науке Антон Войцеховский проведет шоу «Простая Наука» с сотней зрелищных и безопасных научных экспериментов, интересных как детям, так и взрослым. «Объединенная энергетическая компания» научит гостей городка безопасности при использовании электричества. В шатрах пройдут лекции с мастер-классы, увлекательными конкурсами и сладкими призами за участие в них. На площадке будут работать профессиональные аниматоры во главе с ведущим мероприятия Электрониусом. 

В городке установят фотобудку и проведут конкурс: лучший снимок посетителей, сделанный профессиональным фотографом, после голосования в соцсетях получит специальный приз. Организатор «Городка энергосбережения» - Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Больше новостей экологии 

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru