На ВДНХ появятся электробусы для посетителей парка
вднх экологичный транспорт электробусы электромобили

На ВДНХ появятся электробусы для посетителей парка

Руководство ВДНХ планирует закрыть въезд на территорию парка для автомобилей. Свободный доступ будет предоставлен только экологичному транспорту. Для недовольных нововведением посетителей парка появится услугу Park&Ride – оставляешь машину на парковке и пересаживаешься на электромобиль.

Сейчас въезд на территорию выставки закрыт в выходные и праздничные дни. В будни же туда можно попасть по спецпропуску или за деньги — от 500 рублей до 10 тысяч в зависимости от типа транспортного средства. ВДНХ носит статус особо охраняемой природной территории, и руководство парка планирует внедрить маршрутную сеть общественного электротранспорта, который будет курсировать по территории выставки.

Попутно с разработкой проекта по внедрению экотранспорта будут создавать парковки для автомобилей. Всего у ВДНХ появится семь стоянок, рассчитанных примерно на 600 машиномест.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru