На набережной Москвы-реки​ обустроят экологические тропы
Капотня Москва-река экологические тропы

На набережной Москвы-реки​ обустроят экологические тропы

В районе Капотня на набережной Москвы-реки обустроят экологические тропы. Пешеходные маршруты проложат в природном парке вдоль заболоченных территорий, занимающих 7% от общей площади. 

Было решено сохранить естественный ландшафт и не осушать заболоченные участки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Участки уже очистили от мусора, сейчас вдоль них обустраивают каркас прогулочных маршрутов. На одном участке он почти полностью сформирован, на втором приступили к монтажу винтовых свай», - уточняется в сообщении.

Конструкции экотроп предполагают архитектурно-художественную подсветку. Вечером она будет светиться мягким и теплым светом и не потревожит представителей фауны. 

Пешеходное пространство экотроп замостят деревянными досками. Кроме того, здесь  высадят водолюбивые болотные растения, характерные для такого ландшафта.

Одна экотропа будет протяженностью около 800 м, вторая - 450 м. На маршрутах оборудуют 10 смотровых площадок с лавочками для отдыха и урнами. 

Также на всем протяжении экотроп будут установлены информационные таблички с обозначением и описанием редких животных, обитающих в парке.