Началось строительство самых высоких в мире экологических небоскребов
здания Китай технологии энергосбережение

Началось строительство самых высоких в мире экологических небоскребов

Самые высокие в мире небоскребы Feng и Huang, которые войдут в архитектурный комплекс Phoenix Towers в китайском городе Ухань, строятся с применением самых современных экотехнологий.

По проекту, разработанному специалистами британской фирмой Chetwoods, в китайских небоскребах будут использоваться солнечные батареи и ветровые турбины, системы сбора и очистки дождевой воды и другие экологические технологии.

Здания в виде башен будут построены на острове, что позволит организовать в одной из них систему очистки воды из окружающего озера. После очистки вода будет проходить в другую башню. Кроме того, небоскребы покроют специальным слоем, поглощающим загрязняющие воздух вещества, для этого будут служить и вертикальные сады на башнях, а по трубе в середине одной из башен  воздух будет прокачиваться через озеро для лучшей вентиляции.

Также предусмотрены ветряные турбины, облицовка башен солнечными батареями и водородные топливные элементы, перерабатывающие отходы эксплуатации башен. Комплекс Phoenix Towers планируется ввести в эксплуатацию к 2018 году.

9 самых экологичных небоскребов мира