В национальном парке высадят более 40 тысяч саженцев
национальный парк посадки деревьев

В национальном парке высадят более 40 тысяч саженцев

27 октября на территории национального парка «Лосиный остров» пройдет масштабная акция по посадке леса в рамках программы лесовосстановления на особо охраняемых природных территориях.

Мероприятие пройдет в рамках «Года добровольца» в России. В этот день планируют высадить 40 000 саженцев на территории более 10 гектар. 

В посадке деревьев примут участие представители федеральных органов власти, руководство национального парка, эксперты-экологи, волонтеры и экологические активисты.

Для участников посадок организуют специальную научно-познавательную программу, включая посещение Дендрария, на территории которого воссозданы леса разных регионов России, представлены растения Дальнего Востока, Сибири, Восточной Европы и Кавказа.

Цель мероприятия - поддержать идею возрождения лесов, а также обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. Так, лес подвержен заболеваниям и воздействиям внешних факторов. Очень важно систематически проводить профилактические работы и обследование лесных участков.

Начало мероприятия: в 10:00.