Немецкий эколог представит свою новую книгу в Москве
Impact Hub Moscow книги об экологии экология

Немецкий эколог представит свою новую книгу в Москве

11 октября в 19.00 в Impact Hub Moscow экономист, автор газеты «Ведомости» Владимир Сидорович, директор центра городских исследований «Сколково» Ксения Макрушина, экономический обозреватель и руководитель проектов Фонда Гайдара Борис Грозовский и немецкий политик и публицист Ральф Фюкс обсудят, можно ли прожить без нефти в чистых городах и как при этом быть успешными не только в экологии, но и в экономике. Книга Ральфа Фюкса «Зеленая революция. Экономический рост без ущерба для экологии» впервые на русском языке вышла в издательстве «Альпина-нонфикшн». Мы публиковали отрывок из этой книги. В ней автор подробно рассматривает спектр решений проблем в сегодняшней мировой экономике. Он исследует и рассуждает на тему новой энергетической политики, экогорода  зеленых технологий, новых инструментов для сельского хозяйства и промышленности.
Место проведения мероприятия: Impact Hub Moscow, Хохловский переулок 7/9 (подъезд 3). Организаторы: Фонд им. Генриха Белля в РФ, Фонд Гайдара, Impact Hub Moscow.
После презентации и дискуссии возможно продолжить неформальное общение в рамках фуршета. Количество мест ограничено, поэтому организаторы просят всех желающих зарегистрироваться по 10 октября включительно.