В Нижневартовске собрали вторсырье на акции «Маршрут экодобра»
акция по сбору вторсырья маршрут экодобра Нижневартовск

В Нижневартовске собрали вторсырье на акции «Маршрут экодобра»

Экологическая акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра» состоялась в Нижневартовске в второй раз.

Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры экологи» совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Эко-Мир». 

В городе разместили несколько точек, куда жители могли принести бытовые отходы, сообщает Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска. 

Во время акции собирали старые вещи и игрушки, пригодные для дальнейшего использования, посуду, текстиль, все виды пластика (тару из-под бытовой химии, пищевой пластик, пластиковые карты, пластиковые крышечки, полиэтиленовые пакеты и т.д.), макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, оргтехнику и электронику, бытовую технику. 

- Из-за удаленности пунктов приема вторсырья от жилых районов, не у всех горожан есть возможность туда добраться. Акция же явилась прекрасной возможностью избавиться от ненужных вещей, игрушек, макулатуры и старой оргтехники без вреда для окружающей среды. Несмотря на морозную погоду, в мероприятии приняли участие около 40 человек, – рассказали организаторы экологической акции. – Результатом сбора стала полная «Газель» отходов. На переработку отправились: макулатура – 88 кг, пластик – 27 кг, оргтехника – 32 кг. В благотворительный фонд «Дари добро» передано 26 пакетов одежды и игрушек.