Новгородцам предлагают обменять макулатуру на саженцы

Новгородцам предлагают обменять макулатуру на саженцы

Экологически ответственных жителей Великого Новгорода приглашают принять участие в акции «Круг жизни: сдай макулатуру – вырасти дерево».

Новгородцы могут обменять макулатуру и ПЭТ-пластик на саженцы деревьев, кустарников, а также цветов для озеленения территорий. В прошлые годы горожане уже активно участвовали в акции.

«Сделать доброе дело для природы и получить полезный бонус в свой двор можно как индивидуально, так и коллективами, подъездами, домами, – или ТОСами, как участники из материала выше. Победитель, который сдаст в весеннем сезоне максимальное количество макулатуры, получит главный приз – аллею сиреней», - отмечают организаторы.

Сдавать вторсырьё можно круглогодично, однако для получения саженцев в рамках акции необходимо сдать сырьё до 29 апреля, а заказать растения – до 30 апреля.

С 2018 года, с момента существования проекта в Новгородской области собрано и отправлено на переработку около 157 тонн вторсырья, из них 6,4 тонны – пластик. Количество растений, высаженных благодаря акции, превысило 2700.

С пунктами приёма в Великом Новгороде можно ознакомиться на официальном сайте.