Новый автомат по продаже напитков Coca-Cola соберет использованную упаковку
Coca-Cola автомат упаковка

Новый автомат по продаже напитков Coca-Cola соберет использованную упаковку

Coca-Cola установила в Китае аппарат по продаже своих напитков, который параллельно может собирать использованную упаковку, сообщают в корпорации.

Аппарат VenCycling использует новейшие технологии распознавания лиц и голосовую интерактивную систему. В обмен на возврат использованных банок или пластиковых бутылок в машину потребители получают бонусы, которые затем можно использовать для покупки товаров в упаковке из переработанного пластика.

«Мы предполагаем систему, которая позволяет торговым автоматам также собирать использованную упаковку», - объясняет д-р Шел Хуан, вице-президент R & D, Coca-Cola Asia Pacific, которая представила новинку на форуме в Тяньцзине, Китай. - «Это поможет привлечь внимание покупателей к переработке мусора и сделать раздельный сбор мусора привычным делом».

В компании Coca-Cola уверены, что с помощью новой системы VenCycling добьются к 2030 году того, что вся производимая упаковка будет перерабатываться. Для этого Coca-Cola разработала концепцию World Without Waste («Мир без отходов»).

«С VenCycling компания Coca-Cola China сделала большой шаг в сторону цикличной экономики», - заявил др. Пейан Гуо, соучредитель и генеральный менеджер SynTao.