Продукты нового бренда этической косметики Love Beauty & Planet будут производить в России
Love Beauty & Planet этическая косметика

Продукты нового бренда этической косметики Love Beauty & Planet будут производить в России

Unilever запустит в России производство и продажи своего флагманского косметического бренда Love Beauty & Planet. Он специально разработан компанией с тем, чтобы продемонстрировать покупателям, что стремление ухаживать за своим телом могут сочетаться с любовью к окружающей среде и заботой о планете. 

Все 16 наименований средств Love Beauty & Planet по уходу за волосами, кожей тела и лица будут выпускать не только для российского рынка, но и для поставок на экспорт на производственной площадке Unilever в Екатеринбурге («Калина»).

В пресс-службе компании рассказали, что все технологические процессы будут соответстовать высочайшим международным экологическим стандартам и этическим требованиям.  

В основе философии Love Beauty & Planet – бережное отношение к экосистеме и ресурсам планеты. Так, флаконы всех косметических средств, выпускаемых в России, производятся из 100% переработанного пластика и полностью готовы к дальнейшей переработке.

Продукция Love Beauty & Planet сертифицирована Европейским вегетарианским союзом V-Label и международной организацией по борьбе за права животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), подтверждающими, что в ней не содержатся ингредиенты животного происхождения и что она не тестировалась на животных.

Сырье и ресурсы, используемые для выпуска Love Beauty & Planet, поступают исключительно из возобновляемых источников, в том числе и в России. Благодаря контракту между Unilever и международной энергетической корпорацией Fortum производственная площадка «Калина» в Екатеринбурге полностью перешла на работу на 100% энергии ветра, выработка и использование которой не наносят вреда окружающей среде.

Кроме того, все отходы, образовавшиеся в процессе производства готовой продукции, вместо полигонов направляются на переработку и используются в качестве вторичного сырья в других отраслях.