Новый электромобиль сможет проезжать рекордные 832 км на одной зарядке
рекорды электромобили

Новый электромобиль сможет проезжать рекордные 832 км на одной зарядке

Американский разработчик электромобилей Lucid Motors заявил, что готовящийся к выпуску электромобиль Lucid Air премиум-класса сможет проезжать на одной зарядке 517 миль (832 км).

Как пишет сайт Elektrovesti.Net, презентация серийной версии электромобиля намечена на 9 сентября. А в марте 2021 планируется начало массового производства электромобиля.

Теперь запас хода должен быть подтвержден Агентством по охране окружающей среды США (U.S. EPA). В ожидании заключения агентства компания Lucid Air организовала независимую экспертизу.

В результате фирма FEV North America, Inc. провела испытания в Оберн-Хиллз (штат Мичиган) с использованием процедуры многоцикловых тестов и предварительно подтвердила запас хода, анонсированный производителем.

Таким образом, электромобиль Lucid Air будет иметь рекордный запас хода на рынке. Он опередит по дальности пробега без зарядки все остальные электромобили на рынке, включая модель Tesla Model S Long Range Plus 2020 года, лидирующую на данный момент с запасом хода 402 мили (647 км).