Новое приложение поможет найти экологичные модные бренды
модные бренды приложение экологичные бренды

Новое приложение поможет найти экологичные модные бренды

Создатели проекта SANE Fashion запустили приложение SANE, которое поможет покупателям выбрать экологичные и этичные бренды. Теперь не нужно самому анализировать бренды, запрашивать сертификаты, разбираться в органических и переработанных тканях, интересоваться условиями труда на производстве – все это и многое другое сделали создатели приложения. 

«С каждым годом все больше людей обращают внимание не только на цену и внешний вид одежды, но и на то, какие ценности транслирует бренд, как он влияет на мир, что положительного делает. Мне очень радостно видеть, что в России ответственных марок становится все больше и я надеюсь, что наше приложение поможет им находить новых покупателей, развиваться и становиться лучше», - говорит Настя Подольская, руководитель проекта SANE Fashion. 

Приложение представляет собой большой каталог, в котором собраны только проверенные российские экологичные бренды. Фильтр позволяет найти определенный стиль одежды, ценовой сегмент, город и другие параметры. На данный момент в каталоге представлено 100 брендов, но каждый месяц их число будет расти, а каталог постоянно обновляться. 

Каждый бренд оценивают по пяти направлениям: экологичность, этичность, сокращение отходов, прозрачность, социально-экономические показатели. На странице бренда в приложении есть информация о том, какие материалы и практики использует компания в своей работе. Методология и критерии оценки были специально разработаны рабочей группой экспертов и не имеют аналогов в России.

Также в приложении представлены стильные винтажные и секонд-хенд магазины по всей России, покупка одежды в которых является более экологичной альтернативой. 

Чтобы максимально этично завершить цикл пребывания одежды в гардеробе, пользователям приложения SANE предоставляется подборка проектов и организаций, принимающих ненужную одежду на благотворительность или переработку. 

С декабря 2020 года SANE доступно в AppStore и GooglePlay. Стоимость приложения – 379 руб. 5% от прибыли перечисляется в фонд «Второе Дыхание» на развитие переработки текстиля в России.